Добавлено2016-09-12 09:52:48
ИмяЕвгений
Текст

Квартира была куплена в браке с использованием мат.капитала у нас трое детей она главный собственник сейчас мы в разводе,может ли жена продать квартиру без моего согласия?

ОтветилПотапов Евгений Юрьевич
Время ответа2016-09-12 16:42:36
Ответ

Здравствуйте Евгений. Ваш вопрос относится к категориям: семейные споры и жилищные споры

Согласно статье 34 семейному кодексу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

С чего следует что ваша жена без вашего согласия не может продать данную квартиру.

Возможно Вам также будет интересна статья

Раздел имущества после развода?

У Вас есть свое мнение по этому вопросу? Поделитесь им!

comments powered by HyperComments
О нас

Юридическая консультация в Кирове «ТОЛКОВЫЙ ЮРИСТ»

Юридическое агентство «ТОЛКОВЫЙ ЮРИСТ» предлагает юридические услуги в Кирове

Последнее из Twitter

Тест
http://t.co/#
1 час назад

Присоединяйтесь к нам